Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Турнир по одной из самых популярных онлайн-игр World of Tanks пройдет в Екатеринбурге

5 мая 2014 18:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Любители популярной военной онлайн-игры World of Tanks сразятся в ней 11 мая в екатеринбургском центре культуры «Урал». Турнир носит название «Черные ножи» - в честь заслуг Уральского добровольческого танкового корпуса. Как сообщили АПИ в пресс-службе ЦК «Урал», желающие смогут посетить мероприятие, а также принять участие в индивидуальных зачетах совершенно бесплатно - с 11:00 до 17:00.

Сейчас в УрФО проходят отборочные соревнования среди более двухсот команд, из которых лишь четыре сильнейших выйдут в турнир. Комментировать командные бои в ЦК «Урал» будет известный в танковом сообществе Vspishka из Санкт-Петербурга.

Помимо командных сражений в ЦК «Урал» также пройдут индивидуальные зачеты, в которых любой желающий сможет бесплатно и без предварительной регистрации принять участие. Три игрока, показавшие максимальные результаты, будут награждены фирменными призами от партнеров. Призовой фонд личного зачета составляет 30 тысяч игрового золота.

Награждать победителей прилетят лично разработчики Wargaming, которые также пообщаются с игроками и ответят на их вопросы.

Отметим, что игра World of Tanks, сюжет которой связан с ведением боевых действий бронетанковыми войсками в середине XX века, одно из самых популярных онлайн-сражений в мире. В январе 2013 года игра была внесена в Книгу рекордов Гиннесса за самое большое количество одновременных игроков в сети - 190 тыс. 541 участник были зафиксированы на российском сервере MMO. Всего же в ней зарегистрировано более 55 млн геймеров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также