Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юлия Липницкая в индивидуальном турнире на Олимпиаде в Сочи стала пятой

21 февраля 2014 11:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Российская фигуристка, уроженка Екатеринбурга, Юлия Липницкая в индивидуальном турнире на Олимпиаде в Сочи стала пятой,- передает корреспондент АПИ. В сумме за две программы она набрала 200,57 балла.

Напомним, Юлия Липницкая показала пятый результат и в короткой программе, набрав лишь 65,23 балла. В произвольной программе многие фигуристки падали и не по разу, поэтому шансы на медаль у Юли сохранялись, но нужно было откатать программу идеально, как во время командного турнира, не получилось. Юля уверенно начала, но вскоре допустила небольшую помарку при приземлении с прыжка, видимо, эта ошибка сбила настрой. Ближе к концу программы Липницкая упала с прыжка, лишив себя медали.

Тем не менее, Юля уже в 15 лет стала олимпийской чемпионкой. После завершения произвольной программы трибуны скандировали: «Молодец!» Липницкая выступила более чем достойно.

Другая представительница России, 17-летняя Аделина Сотникова после проката произвольной программы, даже с одной небольшой помаркой, показала невероятный результат. В сумме за две программы она набрала 224,59 балла и завоевала золотую медаль.«Серебро» получила Юна Ким из Южной Кореи, она заработала 219,11 балла. «Бронза» досталась итальянке Каролине Костнер ее результат - 216,73.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также