Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международный турнир по борьбе на поясах пройдет в Екатеринбурге 24 апреля

23 апреля 2014 16:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный турнир по борьбе на поясах «Кубок Евразии - 2014» пройдет в Екатеринбурге 24 апреля на двух площадках - УрГЭУ и цирка - в рамках V Евразийского экономического форума молодежи. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ЕЭФМ.

В «Кубке Евразии - 2014» примут участие 35 судей международного класса и более 160 борцов из сборных команд Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Таджикистана, Туркмении, Турции, Узбекистана, Украины, а также более чем из 10 субъектов РФ.

«Турнир проводится в целях повышения межэтнической толерантности и укрепления дружбы между народами стран Евразии и России, развития борьбы на поясах, привлечения молодежи к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни»,- говорится в официальном сообщении пресс-службы.

С 10:00 начнется открытие соревнований и парад команд. После этого, до 17:00, пройдут предварительные встречи в спортивном комплексе УрГЭУ и арене екатеринбургского цирка. С 19:00 до 21:30 лучшие спортсмены сразятся в финальных поединках и поборются за звание абсолютного чемпиона турнира. В завершении «Кубка Евразии» зрителей и участников ждет концертная программа и церемония закрытия в цирке, где мастера национальных искусств народов России проведут показательные выступления.

Международный турнир по борьбе на поясах «Кубок Евразии» был утвержден в 2013 году Федерацией борьбы на поясах Свердловской области и Уральским государственным экономическим университетом. Его организаторами выступают Международная федерация борьбы на поясах, Всероссийская федерация борьбы на поясах, министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, администрация Екатеринбурга, УрГЭУ, Федерация борьбы на поясах Свердловской области и привлеченные общественные организации.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также