Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Татьяна Самойлова, отметившая 80-летний юбилей, госпитализирована

5 мая 2014 10:14

МОСКВА. Народная артистка России Татьяна Самойлова, которой вчера, 4 мая, исполнилось 80 лет, госпитализирована. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на гильдию актеров кино России.

«Насколько нам известно, Татьяна Евгеньевна, действительно, находится в больнице. Видимо, она почувствовала себя плохо из-за неустойчивой погоды, у нее поднялось давление»,- подтвердили в гильдии ранее появившуюся в СМИ информацию.

Также в гильдии отметили, что пока творческий вечер, который должен состояться по случаю юбилея артистки 6 мая в московском Доме кино, никто не отменял. В нем планируют принять участия ее друзья и коллеги - Василий Лановой, Анастасия Вертинская, Ольга Волкова, Лев Прыгунов, Наталья Белохвостикова, а также режиссеры фильмов с ее участием - в частности Карен Шахназаров и Рената Литвинова.

Славу и «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля Татьяне Самойловой принесла роль Вероники в фильме «Летят журавли», поставленном Михаилом Калатозовым по пьесе Виктора Розова «Вечно живые». Также известна и любима исполненная ей Анна Каренина в одноименном фильме. Кроме того, популярность Татьяне Самойловой принесли такие фильмы, как «Неотправленное письмо», «Леон Гаррос ищет друга», «Я - Куба», «Они шли на Восток» и театральные работы.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также