Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Во время фестиваля болельщиков в Екатеринбурге перекроют улицы возле ЦПКиО

23 апреля 2014 12:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Во время фестиваля болельщиков, который пройдет в Екатеринбурге в связи с чемпионатом мира по футболу в Бразилии, возле ЦПКиО перекроют несколько улиц. Это сделают для того, чтобы зрителям было удобнее парковаться - в фан-зоне парка пройдет трансляция мундиаля на большом экране. Ожидается, что на нее прибудут не менее 5 тысяч любителей футбола,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Для болельщиков, не имеющих личного автомобиля, появятся специальные автобусы, на которых они смогут добраться до парка из любой части Екатеринбурга.

Как рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, сейчас в мэрии решают, где будут платные и бесплатные парковки, места посадки-высадки специальных автобусов-шаттлов и пути пешего подхода.

«Также необходимо решить вопросы, с которыми могут столкнуться маломобильные граждане. Для них мы должны обеспечить все условия. В целом стоит задача обеспечить комфортные условия и возможности для всех решивших удобными для них способами приехать в фан-зону ЦПКиО. При этом очень важно, что в дни проведения фестиваля болельщиков будет отработана технология, которую мы сможем использовать в 2018 году, когда Екатеринбург будет принимать игры в рамках российского мундиаля»,- отметил он.

Напомним, что до фестиваля болельщиков осталось не так уж много времени - он начнется 12 июня.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также