Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открыли для движения транспорта еще один участок развязки у «Калины»

Сегодня 10:00
фото: АПИ Урал
фото: АПИ Урал

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге 10 сентября открыли проезд на участке развязки у концерна «Калина» - движение запущено по правому проезду Сибирского тракта с выездом на улицу Комсомольскую. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

«В ближайшее время строители развернут реконструкцию левого проезда Сибирского тракта. На время ремонта по правой стороне организуют двустороннее движение», - говорится в сообщении мэрии.

Предполагается, что все работы по строительству развязки и благоустройству ее территории будут завершены в ноябре.

Напомним, строительство объекта ведется с 2021 года и разделено на пять этапов.
Проект предусматривает обустройство путепроводов общей протяженностью 2,2 километра и более 10 километров улично-дорожной сети. После реконструкции средняя скорость прохождения транспорта по путепроводу возрастет до 75 километров в час. Обновленная развязка свяжет между собой и с другими частями города микрорайоны Синие Камни, ЖБИ и Втузгородок.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 11 сентября 2026
 

Читайте также