Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российское правительство потратит 600 млн рублей на видеонаблюдение во время ЕГЭ

21 апреля 2014 17:08

МОСКВА. Правительство России потратит 600 млн рублей на организацию видеонаблюдения во время проведения единого государственного экзамена. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Камеры будут размещены в местах приема, хранения и выдачи экзаменационных материалов, аудиториях их обработки и пунктах проверки заданий. Также наблюдение организуют в местах проведения конфликтных комиссий. Кроме того, камеры будут расположены в каждой аудитории, где будет проводиться экзамен,- рассказали АПИ в пресс-службе «Ростелекома», который стал единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в Интернете для видеонаблюдения при проведении ЕГЭ.

«Видеонаблюдение на едином госэкзамене направлено на обеспечение прозрачности и повышение доверия общества к результатам ЕГЭ. Важно отметить, что системы видеонаблюдения будут установлены не только в аудиториях, но также в штабах и региональных центрах обработки информации»,- отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также