Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ливанов: крымские школьники смогут выбрать, будут ли сдавать ЕГЭ

18 марта 2014 16:33

МОСКВА. Единый госэкзамен для крымских выпускников не будет обязательным,- сообщил глава минобрнауки Дмитрий Ливанов. В Симферополе, Севастополе, Керчи и Феодосии откроют несколько пунктов проведения ЕГЭ - для тех, кто захочет сдать экзамен в этом году,- передают РИА Новости.

По словам Ливанова, крымские школьники учились по другим программам, поэтому принуждать их обязательно сдавать ЕГЭ не будут, только по добровольному решению.

Также министр отметил, что Крым сам может решить, на каком языке будет вестись преподавание в школах - русском или украинском, в случае присоединения республики к РФ.

На данный момент, в российском парламенте обсуждают будущий статус, а также сроки присоединения Крыма к Российской Федерации. Как сообщают «Известия», сейчас есть несколько вариантов дальнейшей судьбы Крымского полуострова. Один из наиболее вероятных - Крым присоединится к РФ на правах автономной республики как субъект России в составе Южного федерального округа. В этом варианте - Республика Крым со столицей Севастополь - единое целое. Во втором варианте - Крым и Севастополь могут быть отдельными субъектами федерации, при этом Крым также будет республикой.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также