Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские артисты станцуют «Лебединое озеро» в древнеримском амфитеатре в Израиле

17 апреля 2014 14:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский театр оперы и балета покажет «Лебединое озеро» на сцене древнеримского амфитеатра, вмещающего 25 тысяч зрителей, на ежегодном международном фестивале танца в израильском городе Кармиэль. В продолжение гастролей, запланированных на период с 5 по 14 июля, труппа выступит с балетом «Жизель» в Тель-Авиве, залах Хайфы и Иерусалима. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе театра.

Коллектив был приглашен на фестиваль международного танца, который проводится с 1988 года, мэрией Кармиэля. В постановке «Лебединого озера», по словам директора театра Андрея Шишкина, вместо декораций, скорее всего, будут задействованы видеоинсталляции на большом экране.
«Выступление будет не совсем обычным - у организаторов есть свои условия, которые нас, впрочем, не пугают. Например, все четыре действия спектакля будут идти непрерывно в течение полутора часов, а не с антрактом, как у нас в театре. Важный момент касается сценографии: открытая площадка не предполагает использования живописных декораций, поэтому мы раздумываем над современным сценическим решением на основе видеопроекций. В нашем распоряжении - громадный экран и ультрасовременная аппаратура»,- делится подробностями директор театра Андрей Шишкин.

На гастроли в Израиль отправятся 41 танцовщик. Главные партии в спектаклях исполнят Елена Кабанова, Елена Соболева (Сусанова), Илья Бородулин, Никита Москалец. «Лебединое озеро» артисты станцуют под фонограмму, а вот балету «Жизель» будет аккомпанировать местный оркестр под руководством главного дирижера театра оперы и балета Павла Клиничева - ранее дирижера-постановщика спектаклей Большого театра в Москве.

Напомним, это будут уже вторые гастроли балета екатеринбургского театра в текущем году - 2014-й артисты встретили в Германии и Швейцарии. Осенью также запланирована поездка на международный фестиваль в Сербию.

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также