Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская филармония впервые примет участие в «Ночи музеев»

7 апреля 2014 12:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская филармония в этом году впервые присоединилась к проекту «Ночь музеев», который состоится с 17 на 18 мая с 19:00 до 02:00 в Екатеринбурге. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе учреждения.

Мероприятия проекта пройдут вокруг таких музыкальных экспонатов, как орган, электронный орган, клавесин, челеста, арфа, ударные инструменты. Как пояснила АПИ пресс-атташе свердловской филармонии Юлия Денисенко, возле каждого инструмента будет находиться музыкант, который расскажет о принципах игры на нем. Одна из главных экскурсий пройдет в органном зале, где посетители смогут открыть двери органа и увидеть воочию то, что всегда скрыто от глаз любителей классической музыки.

Также в филармонии будут представлены работы екатеринбургских художников, а в филармоническом кафе состоится видеопоказ небольших фильмов: о здании, в котором расположена филармония, истории ее создания, об оркестре и его известных музыкантах. Стоимость входного билета составит 100 рублей.

Напомним, в этом году «Ночь музеев» посвящена не только Международному дню музеев, как это бывает обычно, но и Году культуры в России

 

Опубликовано по данным ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также