Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Анатолий Вассерман выступит с лекцией о цензуре перед екатеринбуржцами

11 апреля 2014 16:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Знаменитый журналист, политический консультант, победитель множества интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман прочитает лекцию на тему «Цензура как инструмент свободы слова» в Екатеринбурге. Встреча состоится 22 апреля в рамках V Евразийского экономического форума молодежи (ЕЭФМ). Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ЕЭФМ.

По словам оргкомитета, Вассерман стал приглашенным гостем международной школы журналистов, открытой на базе ЕЭФМ. Это уникальный проект, дающий возможность молодежи из России и постсоветских стран стать участниками обсуждения глобального развития медиа в условиях нового миропорядка, обменяться опытом с коллегами и получить уроки мастерства от признанных профессионалов.

Анатолий Вассерман окончил Одесский технологический институт холодильной промышленности, факультет теплофизики по специальности «инженер-теплофизик». C 1991 года по сей день - журналист и политический консультант. В 1994-м баллотировался в Верховную Раду Украины. С 2008-го - шеф-редактор научно-популярного журнала «Идея Икс». Участвовал в играх элитарного клуба «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринге», в телевизионной «Своей игре» одержал 15 побед подряд, став в 2004 году лучшим игроком десятилетия. Пятикратный чемпион Украины и трехкратный чемпион Москвы по спортивной версии «Своей игры».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также