Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Украинцы отказались от просмотра российских фильмов

9 апреля 2014 10:08

МОСКВА. Украинские кинотеатры и дистрибуторы отказываются от проката российских фильмов из-за показанных в них русских героев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение компании «Централ партнершип».

В частности, речь идет о трех фильмах, которые должны были быть выпущены на широкие экраны в мае 2014 года: драма «Восьмерка» Алексея Учителя «попала под цензуру», потому что повествует о жизни русских омоновцев, экшн «22 минуты» - из-за того, что показывает сражение между российскими моряками и сомалийскими пиратами, а комедия «Кухня в Париже» - из-за того, что один из персонажей - президент России.

«Мы очень огорчены сложившейся ситуацией, так как украинские зрители не смогут увидеть фильмы, которые наверняка имели бы большой зрительский успех. Очень жаль, что геополитические вопросы влияют на такие сферы нашей жизни»,- говорится в заявлении «Централ партнершип».

Согласно данным «Централ партнершип», российские фильмы получают в прокате Украины около 10% от своих общих сборов, а касса лучших из них достигала в стране $2,5-3 млн.

Хочется отметить, что ранее многие российские артисты подверглись ожесточенной критике на своих страницах в соцсетях со стороны украинского населения - за поддержку действий президента РФ Владимира Путина. Также звучали предложения отменить их гастроли в Украине.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также