Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские волонтеры «отрепетируют» ЧМ-2018 на других соревнованиях мирового уровня

7 апреля 2014 11:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральские волонтеры перед чемпионатом мира по футболу 2018 потренируются на других соревнованиях мирового и европейского уровня. Для этого в минспорта Свердловской области сейчас налаживают взаимодействие с организационными комитетами ближайших крупных спортивных и культурных мероприятий,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Так, уже заключено соглашение с АНО «Дирекция универсиады 2013» о том, что уральские волонтеры примут участие в тестовых соревнованиях чемпионата мира по фехтованию и чемпионата Европы по бадминтону в 2014 году в Казани. А также в подготовке и проведении чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в этом же городе.

«В планах наладить взаимодействие с оргкомитетами Гран-при России по участию наших ребят в автогонках класса «Формула-1» в 2014 году в Сочи, в первых европейских играх 2015 года в Баку, летнем европейском молодежном олимпийском фестивале 2015 года в Тбилиси, XXVII зимней универсиаде 2015 года в Гранаде (Испания), чемпионате мира по хоккею 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге, чемпионате Европы по футболу 2016 года (Франция), XXVIII зимней универсиаде 2017 года в Алматы»,- поделился планами руководитель региональной общественной организации «Волонтерский центр Свердловской области» Александр Антимонов.

Первым серьезным испытанием для волонтеров в Свердловской области станет международный фестиваль футбольных болельщиков, который пройдет в Екатеринбурге в июне-июле этого года. К работе собираются привлечь более 100 ребят.

Кроме того, планируется разработать и реализовать комплексную программу обучения и развития волонтеров. В нее будут включены модули изучения различных иностранных языков, тренинги на развитие личности.

«Считаю, что реализация вышеуказанных мероприятий в период 2014-2018 годов позволит сформировать в Свердловской области команду активных, позитивных и эффективных волонтеров, которые с честью выполнят важную миссию проведения в городе Екатеринбурге мероприятий чемпионата мира по футболу 2018 года»,- отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также