Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В преддверии ЧМ-2018 в кафе и ресторанах Екатеринбурга появятся новые блюда

14 марта 2014 16:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область продолжает активно готовиться к чемпионату мира по футболу - 2018. Особое внимание уделяется предприятиям сферы питания, расположенным при отелях, где будут располагаться гости, и в зоне проведения матчей,- сообщили АПИ в пресс-службе правительства.

Они обязаны будут исполнять определенные требования, в том числе - по обеспеченности обслуживающим персоналом, уровню профессиональной подготовки кадров, наличию блюд национальной кухни (в зависимости от того, из какой страны принимаются гости), обязательному наличию меню на русском и английском и по возможности на языке страны, из которой прибыли проживающие в отеле гости.

Рестораны или кафе, расположенные в гостинице, должны будут полностью соответствовать категории данного отеля: по уровню сервиса, по оснащенности производственными мощностями, обеспеченности оборудованием и инвентарем, количеству посадочных мест и иным требованиям.

Важно, что не только гости ЧМ-2018, но и жители Екатеринбурга наверняка останутся довольны тем, что предложение в ресторанах и кафе станет необычнее и разнообразнее. Свою лепту внесут и авторские новации шеф-поваров. Уже сейчас многие коллективы общественного питания задумываются над особыми блюдами в «футбольной» тематике.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также