Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В этом году на кольцевой автодороге Екатеринбурга уложат 5 км асфальта

31 марта 2014 10:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. На участке Екатеринбургской кольцевой автодороги в этом году уложат 5 км асфальта. А к чемпионату мира по футболу-2018 она станет длиннее еще на 21 километр,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как рассказал заместитель начальника областного управления автомобильных дорог Владимир Гончаров, дорожные работы на участке протяженностью 10,3 километра от автодороги Пермь - Екатеринбург в сторону поселка Медный начались 2 года назад. В текущем году запланирован ввод в эксплуатацию четырех полос автодороги протяженностью 5 километров и развязки через дорогу на Чусовское озеро. Оставшуюся часть подрядчик обещает открыть для движения автотранспорта в 2015 году. На эти цели из дорожного фонда Свердловской области выделено 3,7 млрд рублей.

В департаменте отмечают, что удлинение дороги позволит вывести значительный объем большегрузных автомобилей за пределы городской дорожной сети. Отметим, общая протяженность ЕКАД составляет 94 километра. На сегодняшний день в эксплуатацию запущен 61 километр кольцевой автодороги.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также