Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Деньги «Столицы» хотят потратить на ЕКАД

1 ноября 2013 11:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Областное правительство намерено профинансировать строительство екатеринбургской кольцевой дороги, сократив при этом «дорожную» подпрограмму «Столицы»,- сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина. План дорожного строительства в Екатеринбурге обсудил с депутатами ЗакСо замминистра транспорта и связи Свердловской области Василий Старков.

«Из 10 объектов дорожного строительства и реконструкции, вошедших в программу «Столица» в 2013 году, строительство ведется только на одном - на развязке Московская - Объездная. По остальным объектам не предоставлены полные пакеты документов даже для подписания дополнительных соглашений. Таким образом, из 3,2 млрд рублей, которые по программе идут через министерство транспорта и связи, фактическое финансирование составило всего 1,1 млрд. В бюджет 2014 года мы заложили только те проекты, предложенные администрацией Екатеринбурга, которые имеют полный пакет документов. Это шесть проектов на 790 млн рублей»,- заявил Старков.

Вместо городских дорог область готова профинансировать ЕКАД - объездную дорогу, - на строительство которой есть необходимый пакет документов.

«Мы считаем, что это действительно проект, который более востребован сегодня. Он позволит кардинально разгрузить городскую дорожную сеть. Таким образом, мы будем иметь 2 млрд гарантированно освоенных городом средств, а также объекты, который реально улучшат дорожную ситуацию»,- отметил Василий Старков.

По итогам обсуждения бюджетный комитет ЗакСо принял решение пригласить руководителей администрации Екатеринбурга и профильных министров правительства Свердловской области с докладами. Министерство транспорта и связи попросили предоставить реальную картину не только финансового, но и фактического выполнения проектов программы «Столица».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также