Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Зимнее время для россиян могут вернуть к лету

31 марта 2014 09:46

МОСКВА. Зимнее время, отмененное председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, могут вернуть уже этим летом. 15 апреля народные избранники в первом чтении рассмотрят законопроект о переводе стрелок часов на час назад. Под документом уже подписались около 100 парламентариев из всех фракций,- передают «Известия», ссылаясь на одного из авторов законопроекта, главу комитета ГД по охране здоровья Сергея Калашникова (ЛДПР).

При положительном исходе голосования документ может быть принят Советом Федерации и подписан президентом Владимиром Путиным. Изменения затронут и вновь присоединенные к России субъекты. Так, Госсовет республики Крым принял решение синхронизировать с 30 марта 2014 года исчисление времени на полуострове с московским временем.

Согласно данным социсследования ВЦИОМа, сообщают «Известия», в феврале 2013 года за прежнюю систему перевода стрелок часов два раза в год - весной и осенью - высказалось 43% россиян, тогда как в сентябре 2012 года за нее выступало всего 24% респондентов. Из опрошенных больше остальных за возврат старой системы ратует молодежь до 35 лет (46-47%), столичные жители (46%) и жители малых городов и сел (46-47%).

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также