Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

После Олимпиады Россия перейдет на зимнее время

14 января 2014 12:37

МОСКВА. В России вернут зимнее время после Олимпиады в Сочи. Решение уже принято, однако, постановление о переводе стрелок часов будет обнародовано только после Игр-2014,- пишут «Известия» со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве.

Собеседник издания в Белом доме пояснил, что перед Олимпиадой переводить стрелки бессмысленно, так как «многое завязано на Игры».

«Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна»,- рассказал чиновник.

Передвинут время на час назад, или вернутся к времяисчислению, когда переводят стрелки весной и осенью, пока обсуждается. Но источник в правительстве полагает, что, скорее всего, будет выбран первый вариант.

Согласно данным социсследования ВЦИОМа, в феврале 2013 года за прежнюю систему перевода стрелок часов два раза в год - весной и осенью - высказалось 43% россиян, тогда как в сентябре 2012 года за нее выступало всего 24% респондентов. Из опрошенных больше остальных за возврат старой системы ратует молодежь до 35 лет (46-47%), столичные жители (46%) и жители малых городов и сел (46-47%).

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также