Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Железняк: Госдума не будет решать вопрос о переходе на зимнее время

25 сентября 2012 17:53

МОСКВА. Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк сообщил, что вопрос о переводе часовых стрелок в России находится в компетенции правительства, и именно оно будет принимать решение, касающееся зимнего времени. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, в соответствии с действующим законодательством все вопросы, касающиеся определения времени, отнесены к полномочиям правительства РФ, поэтому нет необходимости внесения Госдумой изменения в федеральный закон для установления зимнего времени.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Иван 18 декабря 2012 19:41
Летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается нынешним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически проживших круглый год по зимнему времени (из-за «сокращения часовых поясов»). Оттуда люди пишут, что «реально теряется до 50% светлого времени после работы», «многие лишились времени, сравнимого с отпуском», «все говорят, что у нас украли солнце» и т.д. Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже.
Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять.
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также