«Уралочка-НТМК» проиграла «Фенербахче» в первом матче финала ЕКВ

27 марта 2014 10:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. В первом матче финала кубка Европейской конфедерации волейбола, который состоялся вчера вечером, «Уралочка-НТМК» уступила турецкому «Фенербахче» со счетом 2:3,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловского клуба.

Две первые партии для спортсменок прошли неудачно - они проиграли турчанкам со счетом 16:25 и 17:25. Однако в двух следующих смогли наверстать. С минимальным отрывом, но партии закончились в пользу «Уралочки» - 25:20 и 25:23. На тай-брэк игрового запала уже не хватило - последняя партия закончилась со счетом 15:9 в пользу «Фенербахче».

«Я вполне удовлетворен игрой команды. В первых двух партия, видимо, перенервничали, может быть, даже испугались столь серьезного соперника, но в следующих двух сетах смогли собраться и дали бой соперникам»,- прокомментировал матч тренер сборной «Уралочки» Николай Крополь.

Точки над «i» будут расставлены в ответной игре в Турции 29 марта.