Волейболистки «Уралочки» прошли в следующий тур кубка ЕКВ

23 января 2014 12:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Уралочка-НТМК» в ответном четвертьфинальном матче кубка ЕКВ одержала победу над бакинским «Азеррейлом»,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловской команды. Матч состоялся накануне в Екатеринбурге и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяек паркета.

Напомним, первая встреча этих команд проходила в Баку 15 января. Тогда волейболистки «Уралочки» также одержали победу над командой «Азеррейл» со счетом 1:3.

В отчетном матче свое желание взять реванш за домашнее поражение волейболистки «Азеррейла» продемонстрировали сразу. Первая партия выдалась напряженной и длинной, продолжалась она до счета 30:28, старт остался за хозяйками паркета. Второй игровой отрезок также выиграли «уралочки» - 25:18, и этого уже было достаточно для выхода в следующий раунд турнира.

В третьей партии в составе «Уралочки» появилась молодежь - Сафонова и Червова. Эксперимент с составом сказался на результате, третий сет «Уралочка» подарила соперницам - 21:25, но в четвертом все встало на свои места - 25:13 и 3:1 в пользу «Уралочки-НТМК».

Добавим, «Уралочка» вышла в следующий круг соревнований - «Челлендж-раунд», где восемь клубов - победители четвертьфинала и квартет команд, покинувших Лигу чемпионов, разыграют четыре путевки в полуфиналы. 4 февраля уже в рамках «Челлендж раунда» «Уралочка-НТМК» дома сыграет с румынским «Динамо-Ромпрест».