Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мутко остался доволен темпами подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018

13 марта 2014 10:53

МОСКВА. Вице-премьер свердловского правительства Валентин Грипас доложил министру спорта России Виталию Мутко о ходе подготовки столицы Урала к проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Особое внимание было уделено срокам подготовки спортивных объектов. Так, по словам Валентина Грипаса, подготовка к реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге потребовала долгих согласований инженерных решений с профессиональным сообществом и общественными организациями. Однако на уровне области основополагающий документ уже принят. Проект планировки территории и остальной пакет документов в первой декаде апреля будет направлен на госэкспертизу.

«В остальном, вопросов по ходу подготовки к ЧМ-2018 у министра к нашему региону не было. Он даже отметил, что с осени прошлого года мы существенно ускорили темпы подготовительной работы. Похвалил за создание общественного совета по подготовке к ЧМ. Высказал всем регионам общее пожелание - активизировать и систематизировать всю работу»,- рассказал Валентин Грипас.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также