Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге целый квартал может стать объектом культурного значения

18 марта 2014 09:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Кварталу, находящемуся на пересечении улиц в районе Розы Люксембург и Чапаева в Екатеринбурге, может быть присвоен статус объекта культурного значения. Соответствующее обращение МУГИСО отправило в министерство культуры России,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловского ведомства.

«Министерство сейчас проводит работу, связанную с утверждением зон охраны объектов культурного наследия, как одного из наиболее действенных механизмов по защите исторического достояния. Задача по усилению мер, направленных на сохранение объектов культурного наследия на территории Свердловской области, была поставлена губернатором Евгением Куйвашевым»,- отметил замглавы МУГИСО Андрей Богачев.

На улице Чапаева, начиная от Большакова и до Декабристов, находится знаковый для Екатеринбурга памятник архитектуры «Царский мост», а также целый ряд других объектов культурного наследия федерального и регионального значения.

Кроме того, в настоящее время в региональном правительстве уже проходит согласование разработанный мингосимуществом проект, предполагающий появление на карте Свердловской области нового ОКН достопримечательное место «Поросенков луг» на месте захоронения останков царской семьи дома Романовых.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также