Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Охрана объектов культурного наследия: работа МУГИСО по взысканию штрафов набирает обороты

26 ноября 2013 10:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты свердловского ЗакСо на вчерашнем заседании заслушали доклад МУГИСО о контроле за использованием и охране объектов культурного наследия Среднего Урала. Об этом сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации регионального правительства.

Депутатам заксобрания была представлена статистика за периоды с 1 января по 31 августа 2012 года и с 1 сентября 2012 по 1 октября 2013 года. Так, регулярность проверок, осуществляемых министерством, возросла в три с лишним раза - с 32 до 108. Количество выписанных предписаний увеличилось с 5 до 70. За восемь месяцев 2012 года было возбуждено одно дело об административном правонарушении. За период с сентября 2012 по октябрь 2013 количество возбужденных дел возросло до 30.

Всего, по итогам работы министерства в сфере охраны объектов культурного наследия, в бюджет региона поступило более 200 тыс. рублей в виде штрафов за соответствующие административные правонарушения. Кроме того, за отчетный период более чем в два раза выросло количество оформленных охранных обязательств.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также