Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Семь новых вагонов пополнят трамвайный парк Екатеринбурга до июля этого года

6 марта 2014 11:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Трамвайный парк Екатеринбурга в конце февраля пополнился тремя новыми вагонами. Планируется, что еще семь город получит до июля,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Отметим, по информации комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети, в конце ноября прошлого года ОАО «Уралтрансмаш» выиграло электронный аукцион на поставку трамвайных вагонов для Екатеринбурга. По итогам этого аукциона был заключен муниципальный контракт на поставку 13 вагонов модели 71-405.

Дебютная партия из трех вагонов была поставлена в декабре прошлого года. Стоит заметить, что новые трамваи оборудованы электрокалориферами, электронными табло, с шестью камерами видеорегистрации и системой GPS/ГЛОНАСС. У них просторный салон с мягкими креслами. Модель адаптирована к перепадам напряжения, экономична в энергопотреблении и, по словам производителей, очень надежна.

Отметим, на сегодняшний день в Екатеринбурге ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» выполняет 50% всех перевозок общественным транспортом.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также