Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УВЗ после доработки вновь запустил свой низкопольный трамвай на улицы Екатеринбурга. ФОТО

22 июля 2013 17:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Начался второй цикл пробеговых испытаний низкопольного трамвая производства Уралтрансмаш (входит в корпорацию Уралвагонзавод). В течение нескольких недель трамвай будет увеличивать километраж, который в итоге составит две тысячи километров. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе корпорации.

В ходе первого этапа пробеговых испытаний трамвай проехал по улицам Екатеринбурга порядка 400 километров, после чего был возвращен на Уралтрансмаш для доработок и перекраски, на этот раз - в стандартные цвета (красный и белый).

В ходе первого этапа испытаний трамвай проехал по улицам Екатеринбурга порядка 400 километров

Как рассказал заместитель главного конструктора гражданской продукции ОАО «Уралтрансмаш» Владислав Останин, на втором этапе трамвай должен пройти 500 километров в порожнем состоянии, дальше - с грузом. Загрузка трамвая будет увеличиваться постепенно и в процентном соотношении составлять 30, 60 и 100%.

После трамвай был возвращен на Уралтрансмаш для доработок и перекраски, на этот раз — в стандартные цвета (красный и белый)

«Это единственный в России полностью низкопольный трамвай. У него новый внешний и внутренний дизайн. Но, помимо низкого пола и дизайнерских находок, необычный вид и новое качество ему придают и другие инновационные решения. Вагон трехсекционный; соединен переходами - «гармошками», какие более привычно видеть в автобусах; с одним полупантографом»,- отметили в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также