БК «Урал» прервал свою победную серию, проиграв на выезде «Рязани»

7 февраля 2014 14:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках регулярного чемпионата страны БК «Урал» на выезде проиграл команде «Рязань»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч состоялся накануне и завершился со счетом 87:78 в пользу хозяев паркета.

Матч начинался в полном соответствии с чаяниями болельщиков «Урала». Чемпионы «пободались» на старте с «бизонами», потом Харрис и Глазунов попаданиями издалека и со средней дистанции помогли своей команде немного оторваться. Пять очков - не преимущество, скоро от него ничего не осталось.

Во второй четверти подопечные Олега Окулова изо всех сил старались переломить ход матча, но отдали слишком много сил погоне. Ближе к большому перерыву коллективными усилиями баскетболисты «Рязани» забили десять очков подряд и обеспечили себе двузначную фору.

В третьей четверти привычного для этого отрезка «камбэка» «Урала» не получилось, 12 бросков с игры не попали в цель. В четвертой четверти для победы «грифонам» было необходимо отыгрывать уже 16 очков. И тут двукратные чемпионы суперлиги проявили свой знаменитый характер. Несмотря на сопротивление на корте и мощную поддержку хозяев с трибун, екатеринбуржцы медленно догоняли соперников. Пусть времени для победы «Уралу» не хватило, но закончить матч с двузначным преимуществом хозяевам не удалось.

Добавим, следующий матч екатеринбургские баскетболисты проведут на выезде 11 февраля с командой «Баккен Биарз» в датском городе Орхус, в рамках Еврочелленджа. Ближайшая домашняя встреча - 14 февраля, в Екатеринбург приедет «Университет Югра» из Сургута.