БК «Урал» обыграл бронзового призера чемпионата Финляндии

30 января 2014 10:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках очередного матча в Топ-16 Еврочелленджа БК «Урал» в Котке играл с местной командой «Техо Спорт». Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, матч состоялся накануне вечером и завершился со счетом 75:86 в пользу «грифонов».

Первая половина игры прошла в упорной борьбе, лидер менялся постоянно, екатеринбуржцы не могли найти противоядия от разыгрывающего Шаруда Карри, который только с игры за две четверти набрал 15 очков. Броски из-за дуги, проверенное оружие гостей, не работали. Не отстать «грифонам» помогли позиционные перестановки: Лэнс Харрис вышел на позицию «третьего номера», а Дмитрий Флис осваивался в амплуа центрового. Американец в этот вечер был королем подборов, а другой его соотечественник, Аарон Мак Ги, едва ли не впервые в сезоне начавший матч на скамейке запасных, активно набирал очки. Прилагаемых усилий было недостаточно: «Котка» ударно провела вторую четверть и к перерыву имела четыре очка форы.

Вторая половина осталась за «грифонами». Вернуться в игру помогли трехочковые Дмитрия Флиса и Федора Ключникова в третьем периоде. А взаключительной четверти подопечные Олега Окулова «добили» соперника, набрав 11 очков подряд. Во время этого «спурта» «Урала» очки зарабатывали Мак Ги, Александр Корчагин и Антон Глазунов.

Шанс достать «Урал» хозяева получили примерно за полторы минуты до конца матча, когда Шаруд Карри двумя попаданиями с линии штрафных сократил разницу до пяти очков, 75:80. Но Мак Ги быстро убил в финнах надежду, послав мяч в корзину после паса Глазунова. После этого в персональной статистике центрового стало 29 очков - его личный рекорд результативности в европейском турнире. А Лэнс Харрис преуспел в другом компоненте - взял 21 подбор, а это уже лучший результат среди всех команд Еврочелленджа.

Добавим, «Урал» сохранил лидерство в группе «L» и продолжил победную серию, которая насчитывает уже 8 матчей вЕврочеллендже. Следующая игра Кубка Вызова состоится 11 февраля в Дании, где «Урал» повторно сыграет с командой «БаккенБеарз».