Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

БК «Урал» сегодня в Финляндии проведет третий матч в рамках Топ-16 Еврочелленджа

29 января 2014 17:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. БК «Урал» проведет сегодня третий матч в рамках Топ-16 Еврочелленджа в финском городе Котка,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Соперник «грифонов» - местный клуб «Техо Спорт».

«Техо Спорт» занимает третье место в группе «L», но только из-за худшей разницы забитых и пропущенных очков с минским «Цмоки». Игра с лидером квартета «Уралом» может стать определяющей для финнов в борьбе за место в плей-офф. Финский клуб на выезде в тяжелой борьбе победил датских «медведей» и был разгромлен на своем паркете белорусскими «драконами».

«Техо Спорт» - это один из самых старых баскетбольных клубов Финляндии, он был создан в середине прошлого века. Высшее достижение команды за последние пять лет - второе место в национальном чемпионате. В минувшем сезоне она завоевала бронзовые медали.

В финской «Кориш Лиге» «Котка» выиграла 16 матчей из 24. Это позволяет «орлам» занимать четвертое место и бороться за попадание в тройку призеров. Последние две встречи они выиграли, а включая Еврочеллендж, их победная серия продолжается три матча.

Серия «Урала» длиннее - в Еврочеллендже россияне не знают поражений уже семь игр подряд. «Котка», как и «Урал», всегда сражается до последнего. На европейской арене обе команды побеждали в четырех из пяти игр, заканчивавшихся с разницей меньше пяти очков.

Добавим, матч «Урала» против команды «Техо Спорт» начнется сегодня в 22:30 по уральскому времени.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также