БК «Урал» одержал шестнадцатую победу подряд

4 февраля 2014 15:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. БК «Урал» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги в Саранске одержал победу над местной командой «Рускон-Мордовия»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч состоялся накануне и завершился со счетом 76:80 в пользу «Урала».

Матчи с «кондитерами» никогда не бывают простыми. Эта игра в Саранске не стала исключением. В первой же четверти хозяева попытались уйти в отрыв и им это удалось. Варнаков, Бурцев и Караулов заработали для своей команды 9 очков подряд. Счет стал 21:11. «Урал» бросился в погоню, но все, чего удалось добиться в первой четверти - не допустить двузначной разницы в счете - 26:19.

Вторая четверть прошла в равной борьбе. Примерно за три минуты до сирены «Урал» впервые вышел вперед. Зацепиться за лидерство не вышло: пропустив шесть очков, гости смогли ответить только одним двухочковым попаданием Александра Корчагина. Первая половина осталась за хозяевами площадки - 46:43.

«Урал» часто особенно хорошо проводит именно третьи четверти. Но в Саранске игра после перерыва у «грифонов» не пошла. Вновь получив минимальное преимущество, подопечные Олега Окулова «проспали» рывок соперника, на этот раз 13 очков. В итоге к началу заключительного периода соперник имел преимущество в десять очков.

«Рускон-Мордовия» еще немного увеличила отрыв в первой половине четверти. Болельщики хозяев уже обдумывали, где отметить победу над двукратными чемпионами, когда Антон Глазунов и Лэнс Харрис принесли своей команде семь очков подряд. Главный тренер хозяев Борис Ливанов взял тайм-аут, после которого обе команды не могли забросить почти три минуты. В концовке «Урал» выручили снайперские данные Лэнса Харриса и Дмитрия Флиса, которые положили подряд две «трехи» и вернули «грифонам» лидерство. На последних минутах эта же парочка на двоих набрала еще три очка с линии штрафных, чем окончательно расстроила местных болельщиков, не говоря уже о баскетболистах «Мордовии».

Добавим, что «Урал» не проигрывает уже шестнадцать матчей подряд. Продлить победную серию екатеринбургские баскетболисты постараются 6 февраля в Рязани, где сыграют с одноименным клубом.