«Уралочка-НТМК» вышла в четвертьфинал кубка ЕКВ

12 декабря 2013 12:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Уралочка-НТМК» вышла в четвертьфинал кубка европейской конфедерации волейбола, обыграв в повторной встрече в рамках 1/8 финала швейцарский клуб «Волей»,- сообщили АПИ в пресс-службе ВФВ. Матч состоялся накануне в Екатеринбурге и завершился со счетом 3:0 в пользу свердловских волейболисток.

На домашней площадке волейболистки «Уралочки» явно чувствовали себя более уверенно, чем гости, первая партия завершилась со счетом 25:12, с таким же успехом прошел и следующий игровой отрезок - 25:16. Чуть большее сопротивление хозяйки встретили в третьей партии, однако все равно победили - 25:18. Напомним, первая встреча этих команд также завершилась победой «Уралочка» - 0:3 (25:20, 25:22, 26:24).

Добавим, в четвертьфинале «Уралочка» сыграет с победителем пары «Оломоуц» (Чехия) - «Азеррейл» (Азербайджан). В первой встрече азербайджанский клуб выиграл со счетом 3:0.