«Уралочка-НТМК» проиграла в Улан-Удэ

30 сентября 2013 10:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Во втором туре чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги «Уралочка-НТМК» проиграла в Улан-Удэ местной команде «Хара-Морин»,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловского клуба. Матч завершился со счетом 1:3 в пользу хозяек площадки.

Стоит отметить, что «Хара-Морин» является дебютантом суперлиги, что в первой партии было очевидно: «Уралочка» дала мастер-класс соперницам, победив со счетом 17:25. Но уже во втором отрезке игра команды поменялись местами - 25:16 в пользу хозяек.

Не получилось обрести свою игру «Уралочке» и в третьем сете, правда, по сравнению с предыдущим, проиграли чуть меньше - 25:20. В четвертой партии у «Уралочки-НТМК», наконец, стало что-то получаться, завязалась борьба, и будь сет чуть длиннее, может быть гостьям удалось бы перевести игру на тай-брейк, но - 27:25 в пользу «Хара-Морин».

После второго тура чемпионата страны в соревнованиях будет объявлен небольшой перерыв, связанный с проведением полуфинального раунда кубка России. На этапе полуфинала кубка 24 команды участницы разделены на четыре группы. Уже 2 октября в Екатеринбурге, Красноярске, Волгодонске и Тюмени команды сыграют в группах в один круг.

«Уралочка-НТМК» сыграет дома. Соперниками команды станут Заречье (Одинцово), Индезит (Липецк), Северсталь (Череповец), Спарта (Нижний Новгород) и Локо-Ангара (Иркутск).

Добавим, поболеть за «уралочек» можно будет 2-7 октября в ДИВС «Уралочка» (Еремина, 10) блок Б. Вход свободный.