Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Доходная часть свердловского бюджета сократится на 1,6 млрд рублей. Денег недодаст Москва

29 ноября 2013 13:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Доходную часть свердловского бюджета урежут на 1,6 млрд рублей из-за сокращения поступлений из федеральной казны. Об этом на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам ЗакСо заявила министр финансов области Галина Кулаченко,- сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации регионального правительства.

«Преимущественно это средства на финансирование полномочий по лекарственному обеспечению определенного круга лиц, так как на уровне федерации еще не принято однозначное решение о его передаче на уровень субъекта»,- отметила министр.

Таким образом, объем доходов с учетом уменьшения безвозмездных поступлений областного бюджета на 2014 год составит 164,9 млрд рублей, объем расходов, - 190,4 млрд рублей, дефицит бюджета останется на уровне 25,5 млрд рублей.

Напомним, по результатам работы согласительной комиссии минфин провел предварительную балансировку свердловского бюджета. Принять проект сбалансированного бюджета областным депутатам предстоит на очередном заседании 3 декабря.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также