Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Соболев: Международные связи Свердловской области развиваются благодаря борьбе Екатеринбурга за Экспо-2020

20 ноября 2013 18:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Между Средним Уралом и китайской провинцией Шаньси подписан протокол о намерениях по развитию межрегионального сотрудничества. Свердловское правительство объясняет успехи области на мировой арене участием Екатеринбурга в борьбе за Экспо-2020. Об этом сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

«Это один из маленьких кирпичиков многоаспектной большой работы, связанной с продвижением экспортной продукции товаропроизводителей Свердловской области на зарубежные рынки, с привлечением инвестиций в ключевые проекты региона»,- подчеркнул министр международных и внешнеэкономических связей Среднего Урала Андрей Соболев.

Андрей Соболев также отметил, что участие Екатеринбурга в борьбе за право проведения всемирной универсальной выставки Экспо-2020 позволило заново открыть Свердловскую область - на геополитической карте мира регион отметился как территория больших возможностей и перспектив для жизни и ведения бизнеса.

По мнению министра, благодаря заявочной кампании Экспо-2020, удалось достичь определенного пика международной и внешнеэкономической деятельности региона.

«Наверное, ни один другой проект нам не позволил бы уже сейчас решить задачу, связанную с продвижением Свердловской области, настолько успешно, как это удалось сделать во время борьбы за Экспо»,- пояснил Андрей Соболев.

До итогового голосования на генеральной ассамблее МБВ осталось не так много времени. Тем не менее, работа по продвижению Екатеринбурга продолжается - губернатору Евгению Куйвашеву предстоит провести еще ряд встреч и обсудить перспективы проведения выставки именно на территории Свердловской области.

«Будем биться до последнего дня»,- с уверенностью сказал глава региона.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также