Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ждать осталось недолго: столицу «Экспо-2020» назовут в Париже 27 ноября

31 октября 2013 12:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Город, который примет «Экспо-2020», будет объявлен на генеральной ассамблее международного бюро выставок в Париже 27 ноября,- сообщили АПИ в пресс-службе российского заявочного комитета. Победитель будет определен путем тайного голосования.

Напомним, на право проведения «Экспо-2020» претендуют Екатеринбург (Россия), Измир (Турция), Дубай (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия). Тема российской заявки - «Глобальный разум: будущее глобализации и ее влияние на наш мир».

Перед началом голосования все претенденты на право проведения всемирной выставки проведут финальные презентации своих заявок для делегатов из 167 стран-членов МБВ.

Голосование проходит в несколько туров, в каждом из которых выбывает кандидат, набравший наименьшее число голосов. В том случае, если одна из стран в первом или втором туре получает две трети всех голосов, она сразу признается победителем. В последнем туре победителем будет признан кандидат, набравший наибольшее количество голосов.

Национальный делегат в каждом из туров может проголосовать только за одну страну, претендующую на право проведения Экспо. Ассамблея проводится под руководством генерального секретаря МБВ Висенте Гонсалеса Лоссерталеса (Испания).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также