Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев попал на обложку французского журнала: в Париже прошла презентация российской заявки. ФОТО

18 октября 2013 17:50

ПАРИЖ. В Париже в российском культурном центре состоялась презентация российской заявки на право проведения всемирной выставки «Экспо-2020», которая собрала дипломатов и делегатов международного бюро выставок (МБВ) более чем из 40 стран мира. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе заявочного комитета.

Как отмечается, в рамках презентации был представлен свежий номер французского журнала о международных отношениях «L'еssentiel». Основной темой номера стал Екатеринбург и российская заявка на право проведения «Экспо-2020».

презентация российской заявки

На обложке журнала - портрет губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В выпуске - интервью Куйвашева, репортажи о предприятиях Екатеринбурга, о науке, образовании, культурной жизни города, а также об уральской природе. Кроме того, для гостей Екатеринбурга представлен мини-гид по ресторанам, досуговым заведениям и отелям города.

в рамках презентации был представлен свежий номер французского журнала

Как рассказали в пресс-службе, представители заявочного комитета «Экспо-2020» в ходе неформального общения подробно рассказали гостям российского культурного центра о регионе и городе, претендующем на право принять всемирную выставку, о проекте Экспо-парка, об особенностях российской заявки.

В выпуске - интервью Куйвашева

«По мнению большинства участников презентации, за время активной заявочной кампании столица Урала значительно повысила свою узнаваемость в мире, а значит, и свою международную инвестиционную привлекательность»,- отметил помощник председателя наблюдательного совета заявочного комитета «Экспо-2020» Константин Пудов.

Напомним, решение о месте проведения Экспо-2020 будет принято на генассамблее МБВ в Париже в конце ноября.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также