Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С пользователей социальных сетей собирают предложения в программу «Столица»

8 августа 2013 15:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. В социальных сетях «Facebook» и «ВКонтакте» появились группы для сбора конкретных идей для программы развития Екатеринбурга «Столица». Задумки, которые получат максимальное количество репостов, обещают реализовать.

«Задачи могут быть не глобальными: сделать двор более удобным для инвалидов; на детской площадке исправить опасную карусель; разметку на дороге сделать более заметной или сделать график переключения светофора более удобным - все подходит. Даже если вы хотите поставить у себя во дворе памятник популярному персонажу - почему нет? Присоединяйтесь!»- призывает администрация сообществ.

В частности, на голосование выставлены предложения по созданию в столице Урала специальной зоны для арт-объектов, организации ярмарки хенд-мейда на плотинке, создания инфраструктуры для велосипедистов.

Отметим, программа «Столица» является, по сути, предвыборной программой вице-губернатора Якова Силина. Если ранее кандидат занимался в основном старшим поколением электората (в частности, выступил с инициативой об учреждении в области нового праздника - Дня пенсионера), то теперь, видимо, выходит на более молодую аудиторию.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также