Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Программа развития Екатеринбурга «Столица» будет расширена за счет предложений горожан

9 июля 2013 11:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Областная программа «Столица», направленная на развитие Екатеринбурга, будет расширена. Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал 9 июля, выступая с бюджетным посланием.

Куйвашев напомнил, что формируя программу «Столица», региональные власти видели ее целью преимущественно решение транспортных проблем Екатеринбурга. Однако по инициативе вице-губернатора Свердловской области Якова Петровича Силина и по просьбам жителей Екатеринбурга к этой важнейшей задаче добавится еще ряд направлений. Речь идет о приведении в порядок городских парков и скверов, ремонте подъездов и дворовых территорий, организации современного освещения городских улиц, обновление парка муниципального общественного транспорта, сохранении культурного наследия города.

«Особое внимание уделим отдаленным районам города, его окраинам, жители которых сегодня не слишком избалованы вниманием властей и коммунальными удобствами»,- подчеркнул Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, уже в этом году из областного бюджета будут выделены средства для решения ряда локальных, но очень важных для екатеринбуржцев проблем.

Более детальные предложения по названным направлениям предстоит подготовить Якову Силину.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также