Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На выборах в Монголии победу одержал действующий президент

27 июня 2013 10:03

УЛАН-БАТОР. В Монголии на прошедших в среду президентских выборах победу одержал действующий глава государства Цахиагийн Элбэгдорж. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Associated Press,

По данным Главного избирательного комитета, Элбэгдорж, представляющий Демократическую партию Монголии (ДП), набрал 50,22% голосов. За его главного противника, известного в прошлом борца Бадмаанямбуугийна Бат-Эрдэнэ, проголосовали 41,48% избирателей. Первая женщина в истории Монголии, участвующая в президентских выборах, Нацагийн Удвал получила 8,3% голосов.

Как отмечает монгольское агентство МОНЦАМЭ, в выборах главы государства на следующие четыре года приняли участие около 64% из более чем 1,8 млн избирателей. Чтобы следить за процессом выборов, в Монголию приехали около 335 наблюдателей из 34 стран.

Элбэгдорж победил на прошлых президентских выборах в 2009 году, нарушив гегемонию правившей до этого Монгольской народно-революционной партии (МНРП).

СМИ отмечают, что во время правления Элбэгдоржа Монголия стала страной с благоприятным инвестиционным климатом, в 2011 году ее ВВП вырос на 17%, а в прошлом - на 12%. По данным МВФ, в последние годы экономика Монголии входит в пятерку наиболее динамично развивающихся в мире.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также