Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Назначены выборы главы Екатеринбурга и депутатов гордумы

11 июня 2013 13:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня, 11 июня, на очередном заседании гордумы было принято решение о назначении выборов депутатов и председателя думы - главы Екатеринбурга. В соответствии с законодательством, единым днем голосования на этих выборах будет 8 сентября,- сообщил АПИ в пресс-службе мэрии.

Официальная избирательная кампания стартует в столице Урала после опубликования документа в газете «Вечерний Екатеринбург», которое ожидается 13 июня. С 29 июня кандидаты и избирательные объединения смогут начать процесс выдвижения, который продлится вплоть до 24 июля.

Выборы депутатов гордумы будут проходить в рамках смешанной избирательной системы. В состав представительного органа местного самоуправления будут избираться 36 депутатов - 18 по одномандатным округам, 18 по партийным спискам. Глава Екатеринбурга будет избран по единому избирательному округу. Впервые в современной истории Екатеринбурга выборы главы города и депутатов гордумы будут проходить одновременно.

По словам председателя горизбиркома Ильи Захарова, уже принят ряд документов, затрагивающих регулирование избирательного процесса.

«Ранее с опережением сроков были завершены мероприятия по образованию избирательных округов, на данный момент сформированы окружные избирательные комиссии во всех 18 одномандатных округах Екатеринбурга»,- сказал он.

Кроме того, планируется проведение обучающих мероприятий для членов окружной комиссии, семинаров с кандидатами и избирательными объединениями.

«Мы не устаем повторять, что избирательная комиссия - вне политики, мы видим главной нашей задачей обеспечить подготовку и проведение выборов в Екатеринбурге на высоком организационном уровне и заявляем о недопустимости нарушений и фальсификаций в процессе голосования»,- добавил Илья Захаров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также