Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев прошел «боевое крещение» – отчитался перед депутатами

23 апреля 2013 10:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев озвучил свой первый отчет перед депутатами ЗакСо на сегодняшнем заседании думы,- передает корреспондент АПИ. Он рассказал парламентариям о том, что было сделано правительством в течение 2012 года для решения задач, обозначенных главой региона во время инаугурации 29 мая.

Речь идет о росте доходов областного и местного бюджетов, поддержке муниципалитетов, ведении современной промышленной политики с опорой на инновации, повышении инвестиционной привлекательности региона, развитии сферы ЖКХ, предпринимательства, реализации социальных программ и - в итоге - повышении качества жизни свердловчан.

«Свердловская область всегда была одним из регионов-лидеров. В 2012 году я видел свою задачу в том, чтобы обеспечить преемственность социально-экономического курса. И одновременно - формировать новые конкурентные преимущества региона, новые источники экономического роста. Что, в конечном итоге, является основой роста качества жизни уральцев»,- сказал Куйвашев.

Отметим, в начале заседания ряд депутатов выступил против того, чтобы слушать доклад губернатора сегодня. По словам парламентариев, они слишком поздно получили его многостраничный отчет, не успели ознакомиться с ним и подготовить вопросы по существу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также