Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев отчитался о доходах и имуществе. «Первый чиновник» области оказался не самым богатым

18 апреля 2013 12:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев опубликовал сведения о доходах и имуществе своей семьи. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Согласно документу, в 2012 году Куйвашев заработал чуть более 5 млн рублей. Губернатор имеет в собственности квартиру площадью 144 квадратных метра, автоприцеп МЗСА и гидроцикл VX700.

Супруга главы региона задекларировала доход в размере 7,6 млн рублей. Она владеет квартирой площадью 118,7 квадратных метра и половиной нежилого помещения площадью 98,4 квадратных метра. Также жене Куйвашева принадлежит на праве собственности легковой автомобиль Toyota RAV4.

Дочь Евгения Куйвашева владеет на праве собственности половиной квартиры площадью 118,7 квадратных метра.

В пользовании главы региона находятся две квартиры - площадью 140 и 118,7 квадратных метра, у его супруги - квартиры в 140 и 144 квадратных метра, у дочери - квартира площадью 56,6 квадратных метра, у сына - квартиры площадью 140, 118,7 и 144 квадратных метра.

Все недвижимое имущество расположено на территории России.

Таким образом, лидер области оказался не самым богатым чиновником, замещающим государственную должность в регионе. В соответствии с данными о доходах членов правительства, первое место заняла Галина Кулаченко - в прошлом году она заработала 8,7 млн рублей. Глава правительства Дениса Паслер заработал чуть больше 8 млн рублей. На таком же уровне находятся доходы министра образования Юрия Биктуганова. А вот вице-премьер Сергей Зырянов смог похвастаться обилием недвижимого имущества - в списке есть даже апартаменты в Болгарии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также