Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Неужели пожары полыхали зря? Власти Дегтярска переживают, что их муниципалитет так и не станет «лакомым кусочком»

19 апреля 2013 14:36

ДЕГТЯРСК. Власти Дегтярска переживают за судьбу дороги, которая должна будет соединить муниципалитет с районом Екатеринбурга «Академический» и сделать город частью «столичной» агломерации. По словам замглавы горадминистрации Александра Предеина, «вопрос строительства по-прежнему туманный».

«Областная программа развития транспорта не содержит пока соответствующего пункта, да и строительство последней четверти ЕКАДа, начало которого запланировано в 2013 году, под большим вопросом»,- сообщил он.

Отметим, вопрос возведения этого объекта инфраструктуры поднимался в ходе совещания по реализации программы по модернизации и созданию рабочих мест в западном управленческом округе под руководством министра экономики Дмитрия Ноженко. «Областная газета», освещавшая мероприятие, не приводит реакцию члена кабмина на предложение руководства муниципалитета, однако, указывает на то, что «Ренова-СтройГрупп» собирается превращать территорию вокруг Дегтярска в зону отдыха для екатеринбуржцев. Для этого нужно лишь проложить дорогу до Волчихинского водохранилища - то есть, собственно, до Дегтярска.

Добавим, разговоры о строительстве прямой автодороги из Дегтярска в Екатеринбург ведутся уже давно. Тема получила новое звучание в период скандальной предвыборной кампании осенью 2012 года - ее даже прозвали «огненной» за многочисленные пожары и провокации, преследовавшие кандидатов на мэрское кресло. Дело в том, что появление прямого пути из Дегтярска в Екатеринбург сделало бы это место просто идеальным для возведения нового коттеджного поселка, а мэру дало бы возможность распоряжаться очень перспективными землями.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также