Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кандидат от КПРФ в дегтярскую думу заявил, что на него покушались

11 марта 2013 12:17

ДЕГТЯРСК. Кандидат от КПРФ в думу Дегтярска Виктор Мызин заявил, что на него совершено покушение. Об этом в своем ЖЖ написал член бюро регионального обкома партии Александр Ивачев.

В частности, на своей странице Ивачев приводит текст заявления Мызина.

«Я, Мызин Виктор Николаевич, 6.03.2013 шел на автовокзал по ул. Калинина. В районе 23 дома примерно в 6 часов 20 минут возле киоска «Роспечать» остановилась белая машина с тонированными сзади стеклами. Когда открылось окно, я услышал непонятный крик «ложись» или «бойся». Когда пригнулся, я услышал выстрел. Обернувшись, я увидел торчащие дуло из окна машины, и в этот момент произошел второй выстрел. Машина быстро уехала. Испугавшись, я быстро дошел до автовокзала и поехал на учебу»,- говорится в тексте.

«После учебы, когда я вернулся в Дегтярск, я сразу же пошел осмотреть место стрельбы. Там я увидел валявшиеся гильзы от охотничьего ружья калибром 12 мм и три дырки в вымпеле, висящем на столбе. Потом я аккуратно все сфотографировал, а гильзы положил в полиэтиленовый мешочек, и в 15 часов 50 минут направился в отделение полиции №17 города Дегтярска... Сотрудник полиции меня расспросил и, дав ручку с листочком, сказал писать объяснительную. Когда я написал объяснительную и отдал сотруднику полиции, пришел участковый и повел меня к себе в кабинет. Там он еще раз составил протокол, и меня отпустили»,- рассказал о своих действиях Мызин.

Руководитель управления информации и общественных связей ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что Мызин действительно обращался в полицию.

«По его словам, он слышал хлопок и считает, что это был выстрел»,- пояснил Валерий Горелых.

Сейчас по факту ведется проверка.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также