Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На всех участках Дегтярска, ставшего «огненной» точкой на карте выборов, будут стоять КОИБы

12 октября 2012 14:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава свердловской избирательной комиссии Валерий Чайников рассказал, на скольких избирательных участках выборы будут проходить «по последнему слову техники» - с использованием КОИБов. Как передает корреспондент АПИ, лучше всех будет укомплектован Дегтярск - «электронные урны» там будут считать голоса горожан на всех участках, их в городе семь. Еще 60 КОИБов из 148 выделенных под выборы установят в Нижнем Тагиле. Оставшиеся комплексы распределят по другим 22 муниципалитетам, в которых 14 октября пройдут выборы.

Отметим, по словам Чайникова, всего Свердловская область располагает 600 «электронными урнами», однако, согласно распоряжению федеральных властей, использоваться будет только часть аппаратов. Причина - нехватка средств на обслуживание.

«Установка и использование «электронной урны» на одном участке стоит порядка 15 тысяч рублей. На всех площадках мы не можем их установить»,- заявил председатель облизбиркома.

По той же причине с участков Нижнего Тагила не будет вестись видеотрансляция. Напомним, изначально власти постановили вести выборы под прицелом видеокамер во всех городах с населением от 250 тыс. человек и выше. Однако после, в связи с бюджетными трудностями, было решено оборудовать камерами только те местности, где будут избираться губернаторы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также