Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин поможет Екатеринбургу развить инфраструктуру к Экспо-2020

29 марта 2013 09:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент России Владимир Путин провел встречу с членами инспекционной комиссии международного бюро выставок и обсудил с ними заявку Екатеринбурга на проведение в 2020 году всемирной универсальной выставки Экспо. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Свердловской области, на встрече также присутствовал вице-премьер Аркадий Дворкович и губернатор Евгений Куйвашев.

Владимир Путин заверил инспекторов международного бюро выставок, что Россия учтет все рекомендации МБВ в случае победы Екатеринбурга в конкурсе на проведение выставки.

«Разумеется, если решение будет принято в пользу Екатеринбурга, мы будем следовать всем вашим советам, пожеланиям. Российское правительство организует эту работу в соответствии с вашими требованиями»,- сказал президент.

По его словам, федеральные власти помогут городу в развитии инфраструктуры, «прежде всего, дорог, дополнительного развития аэропорта, подъездных путей», а также окажут поддержку бизнесу, чтобы он смог принять участие в процессе подготовки к Экспо, например, строить гостиницы.

В свою очередь, председатель исполнительного комитета МБВ Стейн Кристенсен заявил, что важнейшим фактором, на который они обращают внимание при рассмотрении заявок, является «неустанная поддержка на политическом и финансовом уровне в России».

«И исходя из того, что Вы только что сказали, мы видим подтверждение письменных гарантий, которые уже были предоставлены в секретариат МБВ»,- отметил он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также