Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дворкович заявил комиссии МБВ, что Россия готова к проведению «Экспо-2020»

27 марта 2013 18:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель председателя правительства РФ и руководитель оргкомитета заявки на проведение «Экспо-2020» Аркадий Дворкович уверен в готовности России к проведению всемирной выставки в Екатеринбурге. Об этом он заявил на встрече с членами инспекционной комиссии МБВ, которые сейчас находятся в столице среднего Урала,- сообщает РИА «Новости».

«Хочу сразу подчеркнуть, Россия готова к проведению мероприятия такого уровня, как всемирная выставка»,- сказал вице-премьер.

По словам Дворковича, все необходимые государственные гарантии будут даны инспекционной комиссии международного бюро выставок на предстоящих встречах с президентом и премьер-министром России.

«Прежде всего, конечно же, о них (о государственных гарантиях) будет говориться на встречах с президентом России, а также с председателем правительства РФ. Эти гарантии будут подтверждены на самом высоком уровне»,- сказал Дворкович.

Он также отметил, что в России уже разработан перечень государственных гарантий и перечень мер, которые будут реализованы органами власти как на федеральном, так и на региональном уровнях, в случае победы кандидатуры Екатеринбурга.

Напомним, Россия, в частности, уже выразила готовность, в случае победы, предоставить льготные условия развивающимся странам для участия в «Экспо 2020».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также