Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия предоставит развивающимся странам льготы для участия в «Экспо-2020»

26 марта 2013 17:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Россия, в случае победы заявки Екатеринбурга, предоставит льготные условия развивающимся странам для участия в «Экспо-2020». Об этом сообщает РИА Новости.

Про льготный режим участия в выставке для развивающихся стран рассказал председатель наблюдательного совета заявочного комитета «Экспо-2020» Аркадий Чернецкий на встрече с членами инспекционной комиссией МБВ.

«Правительством России принято решение о поддержке развивающихся стран. Для них будет предоставлено бесплатное место в павильонах, для них будут решены вопросы по бесплатной транспортировке грузов и нахождению обслуживающего персонала»,- сказал Чернецкий, отвечая на вопросы инспекторов МБВ.

По словам главы наблюдательного совета, для развивающихся стран также планируется предоставить возможность бесплатной организации национальных дней этих государств в рамках «Экспо-2020».

«Мы обязаны создать максимальные условия для реализации собственных возможностей всех стран»,- сказал Чернецкий.

Добавим, в случае победы России выставка сможет принять свыше 150 стран мира, при этом за полгода общее число посетителей превысит 12 млн человек. «Экспо-2020» в Екатеринбурге может стать первой всемирной выставкой, которая пройдет в России, и будет иметь колоссальное значение для дальнейшего социально-экономического развития как Уральского региона, так и страны в целом. На право проведения Экспо в 2020 году претендуют Измир (Турция), Аюттхая (Таиланд), Дубай (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия). Итоговое голосование состоится на генеральной ассамблее МБВ в ноябре 2013 года в Париже.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также