Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Администрацию Екатеринбурга оштрафовали за снос краснознаменной группы

6 февраля 2013 14:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. МУГИСО оштрафовало администрацию Екатеринбурга на 20 тысяч рублей за снос «Шпилей краснознаменной группы».

«В ходе сноса были нарушены правила использования и сохранения объекта культурного наследия федерального значения «Остатки древней плотины Исетского пруда с фрагментами в местах нахождения водосбросов»,- сообщили в ведомстве.

Как пояснила АПИ пресс-секретарь МУГИСО Галина Уткина, мэрия должна была согласовать свои действия с министерством.

Напомним, краснознаменная группа была демонтирована в ночь с 25 на 26 января для установки на ее месте олимпийских часов. Части разобранного памятника эпохи позже были обнаружены в снегу под открытым небом на территории управления дорожных работ Октябрьского района (ул. Чистопольская, 7).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Старожилка-пенсионерка 6 февраля 2013 17:57
Непонятно за что взыскали штраф - с самого красивого места города убрали износившийся морально и физически макет. Лучше бы на эти деньги подарки в детдом сделали. Возмущение ветеранов -явно инспирированное, ведь награду не сняли со знамени города и на груди каждого из них он остается. Лучше бы ветераны озаботились уничтожением исторических памятников города ! Старинные здания сносятся безнаказанно - никто и рубля не заплатил , а тут облупившийся макет пожалели.
Ответить
Алексей Лежнин 6 февраля 2013 22:42
"Стеллы" закрывают вид проезжая по мосту "Плотинки" ,надо их поставить возле завода "зик" и станции метро "Машиностроителей" есть пустырь. Там работала моя бабушка ветеран труда Ковалева Татьяна Николаевна - ей было всего 16 делала хвостовики для снарядов , один из снарядов упал на ее ноги , работали под навесами в химических телогрейках . Алексей Лежнин
Ответить
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также