Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ледовом городке появилась скульптура Экспо-2020

17 декабря 2012 17:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ледовый городок на Площади 1905 года приготовил для горожан новые сюрпризы,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии. За выходные в городке появилась 46-метровая елка и ледовая скульптура «Экспо-2020» (Expo-2020).

В минувшие выходные завершилась установка новогодней елки на главной площади города, и она появилась там уже в 75й раз. Впервые на этом месте елка была установлена в 1937 году. В то время на ней не было ни гирлянд, ни других украшений. Тогда елка была живая, а сегодня на площади стоит конструкция из алюминия и искусственных хвойных веточек.

Вместе с елкой на площади 1905 года появилась и одна из главных ледяных скульптур городка - символика всемирной универсальной выставки «Экспо-2020» (Expo-2020), на получение права проведения которой претендует Екатеринбург. Авторы проекта уверены, что эта скульптура станет наиболее популярным местом для фотографирования.

В связи с этим, администрация Екатеринбурга предлагает гостям городка, открытие которого состоится на следующей неделе, не просто фотографироваться, но и делиться своими снимками и яркими впечатлениями. А для этого - отправлять свои фотографии на фоне скульптуры «Экспо-2020» на адрес электронной почты photo@ekburg.ru. Работы будут опубликованы на информационном портале Екатеринбурга. Авторы лучших снимков, максимально отражающих тему всемирной выставки «Глобальный разум», получат праздничные сувениры.

Добавим, за прошедшие выходные строители ледового городка практически завершили возведение Эйфелевой башни, Каслинского павильона и водрузили звезду на центральную елку Екатеринбурга.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также